Шойгу
25.10.2023 14:13

Министр обороны страны-агрессора России Сергей Шойгу давно стал посмешищем своими заявлениями о немыслимых победах над Украиной, когда в его "статистике" всплывали данные об уничтоженной технике ВСУ в количестве, которой в Украине просто не было.

Сегодня с умным видом Шойгу заявил своим подчиненным, что оккупанты якобы за 5 дней сбили 24 украинских самолета. Надо видеть выражение лиц офицеров.

Однако такому заявлению Шойгу не поверили даже многие россияне. В комментариях в мессенджерах и соцсетях его начали сравнивать с официальным представителем Минобороны РФ Игорем Конашенковым, который прославился лживыми сводками о ходе российского вторжения в Украину.

Пользователи напомнили Шойгу в комментариях, что Россия уже заявляла, якобы украинская авиация была уничтожена еще в начале полномасштабного вторжения. Некоторые шутили, якобы "надо было сказать еще большую цифру, чего же так мало", а кто-то отмечал, что, получается, у Украины даже больше авиации, чем в РФ. Кто-то из пользователей даже назвал хваленые комплексы, которыми якобы сбивались украинские самолеты, "комплексами неполноценности".

скриншот

скриншот

Большинство комментариев указывали на несоответствие в кремлевской пропаганде и высмеивали такое заявление российского министра обороны.

Напомним, отвечая на вопрос пропагандиста, победит ли Россия Украину, Шойгу обреченно развел руками.