Кадыров
25.10.2023 14:49

Исламизация России набирает какие-то невероятные масштабы. В последнее время Кадыров будто с цепи сорвался - творит, что хочет. Вспомнить хотя бы безудержное награждение всех своих детей, вплоть до 15-летнего сына, принуждение к извинениям не только татарского депутата, но и приезда президента Татарстана с поклонами и наградами тому же сыночку за избиение в тюрьме русского парня. О том, как ведут себя чеченцы на всей территории РФ, не пишет только ленивый.

Но вот в Чечне объявлено о создании батальона имени шейха Мансура (1760-1794). Это национальный герой Чечни, последовательный борец с Россией.

Решение Кадырова вызвало громкий скандал, потому что для России движение шейха Мансура - это сепаратистское движение северокавказских народов против Российской империи конца 18-го века под его руководством.

Историки отмечают, что Мансур и его сподвижники действовали против российского Царя и царизма в целом.

Z-военкоры возмущены и требуют реакции российских властей.

Более того, скандал выглядит еще более громким, поскольку на стороне украинской армии против России на данный момент воюет ичкерийский батальон с тем же названием - имени шейха Мансура. Его бойцы не скрывают, что выступают за развал России, свержение Путина и отделение Чечни в качестве независимого государства.

скриншот

скриншот

скриншот

скриншот

скриншот

Россияне в социальных сетях отмечают, что власти Чечни сознательно пошли на конфронтацию с Россией, однако реакция Москвы вряд ли последует.

"Вряд ли в Грозном не знакомы с его историей, поэтому здесь явно налицо очевидная и неприкрытая фронда. Реакции, скорее всего, не последует: а что вы можете предъявить Кадырову, если свою собственную историю используете в качестве половой тряпки? Да и история с учебником, где Кадыров без особых проблем нагнул авторов, потребовав от них изменить формулировки и интерпретацию событий 1944 года:она тоже вполне ясно продемонстрировала, что проблем у руководства Чечни не будет", - пишут в соцсесях РФ.

Напомним, политолог оценил обстановку в РФ после смерти Кадырова.