Путин, Китай
26.10.2023 16:52

После завершения визита Путина в Китай некоторые китайские газеты написали, что диктатор пошел на встречу с Си Цзиньпином совершенно один, без охраны, то есть он не доверяет своим переводчикам, ФСБшникам и охранникам, и говорил с китайцами о чем-то таком, что его соратники могли бы расценить как предательство.

Сразу отметим, что такая публикация не могла появиться в Китае просто так, "добро" (а то и прямой приказ) дали на самом верху в окружении товарища Си.

Российский оппозиционный журналист, телеведущий и видеоблогер Глеб Пьяных в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала "Фабрика новостей" пояснил: "Вообще китайцы Путина спалили немножечко тем, что написали об этом, потому что второй эшелон ФСБшников может напрячься и задуматься: "А что это такое?".

"Вообще китайцы Путина спалили немножечко тем, что написали об этом, потому что второй эшелон ФСБшников может напрячься и задуматься: "А что это такое?"", – пояснил эксперт.

Кремлевский диктатор мог говорить с китайским лидером только об одном: просить, чтобы Китай вытащил его из той з*дницы, в которую он попал. "Путин же у нас с гонором. Он же должен вечно изображать из себя крутого мэна. Но, судя по тому, как он кланяется Си Цзиньпину, есть ощущение, что лидера Китая он воспринимает как реального начальника и барина", – отметил Пьяных.

Скорее всего, в кулуарах Путин обращается к Си Цзиньпину с просьбами о том, чтобы тот вытащил его из этой войны. Но лидеру КНР это невыгодно. Ему выгодно, что Россия экономически падает в объятия Китая.

С учетом экономических трудностей, все машины в России уже китайские. "Народ, который ездит в РФ, возвращается и говорит: "Обалдеть, там все новые и новые китайские машины". Китаю эта история улыбается, ему не надо спешить. Как бы это ни было грустно для украинцев, которым нужно как можно быстрее завершить войну, Китаю это не нужно. Ему выгодно, чтобы это продолжалось дальше", – сделал неутешительный вывод оппозиционер.

Напомним, визит Путина в Китай нельзя назвать успешным - диктатора кинули дважды. Пекин не высказал готовность оказать военную поддержку Кремлю. При этом гражданские дроны КНР, которые оккупанты активно используют на поле боя, все так же будут поступать в РФ.