захваченный аэродром Бельбек
27.10.2023 16:51

Как только Украина смогла атаковать военные аэродромы в глубоком тылу России, путинская армия задумалась, что делать. Позор "сверхдержавы" виден даже из космоса.

Россияне продолжают рисовать поддельные самолеты на своих аэродромах, на этот раз изображение ненастоящих МиГ-31 было замечено на аэродроме Бельбек. Соответствующие спутниковые фото опубликовал OSINT-исследователь MT Anderson.

Комментируя фотографии, он отметил, что на фотографии видны различные истребители/штурмовики: вероятно Су-27/30/34, и в том числе четыре самолета МиГ-31.

Бельбек

"Дополнительные четыре МиГ-31 нарисованы на стоянке - обратите внимание на явное отсутствие теней", - указал аналитик.

Бельбек

Также он отметил, что ВВС России используют ангары для сокрытия/защиты самолетов.

Напомним, россияне в шоке от возможностей Украины массированно атаковать тылы России.

Поэтому придумывают разные способы защиты своих стратегических бомбардировщиков от дронов. Так, спутниковые снимки с аэродрома "Энгельс" в Саратовской области РФ показали бомбардировщик Ту-95, на который россияне выложили шины. https://from-ua.org/news/645796-rossiiskie-nanotexnologii-foto-iz-kosmosa-pokazalo-strannoe-pvo-dlya-tu-95-na-aerodrome.html

Кстати, Украина активно "беспокоит" оккупантов на авиабазах.

19 августа в минобороны РФ заявили, что "Украина с помощью дронов атаковала" военный аэродром "Сольцы" в Новгородской области, где базируются стратегические российские бомбардировщики Ту-22М3- носители ракет Х-22.

А в ночь на 27 августа аэродром в Курске атаковали невидимые дроны производства австралийской компании SYPAQ.

В ночь на 30 августа в нескольких российских регионов сообщалось о взрывах из-за атаки беспилотников. Так, в Пскове было уничтожено от 2 до 4 крупных транспортных самолетов Ил-76 из 334-го авиаполка.