Нож
27.10.2023 23:00

На Днепропетровщине произошло ЧП. В Павлограде мужчина напал на правоохранителей. Теперь ему грозит пожизненное заключение. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Днепропетровской области.

Правоохранители рассказали, что нападение произошло сегодня, 27 октября в Павлограде.

Наряд полиции прибыл по вызову о хулиганстве. Правоохранители увидели раздетого мужчину, который ранил себя в живот и угрожал нанести себе дальнейшие повреждения.

Во время общения с полицейскими мужчина вел себя агрессивно, а когда стражи порядка попытались забрать у него нож и успокоить, нарушитель нанес одному из них ножевое ранение, прямо на лице.

Другому правоохранителю пришлось применить табельное огнестрельное оружие и выстрелил хулигану в ногу. Фигурант продолжил размахивать ножом и ранил себя в шею.

После задержания 32-летний местный житель был доставлен в больницу.

Ему грозит уголовная ответственность в порядке ст. 348 Уголовного кодекса Украины, а это до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следственные действия продолжаются. Одному из стражей порядка также понадобилась помощь врачей.

Ранее сообщалось, что с "очень тяжелым состоянием" в оккупированном Крыму госпитализирован коллаборант Олег Царев. РосСМИ пишут, что его в его же доме то ли подрезали, то ли подстрелили.