Лукашенко
28.10.2023 20:14

Диктатор Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, который прилетел в Минск, заявил, что выступает за сохранение Евросоюза.

«Почему-то в Евросоюзе считают, что мы, Беларусь, являемся противниками Европейского союза. Знаете, мы люди не злопамятные и, несмотря на нынешнюю турбулентность в ЕС и санкции, которые Евросоюз вводит против нас, вы должны знать, что президент Беларуси является ярым сторонником сохранения Европейского союза», — цитирует его слова пресс-служба.

«Не потому, что я очень люблю Европейский союз, а потому что ЕС вместе с США, Китаем, Россией, в какой-то степени Индией являются сильными опорами существования нашей планеты. Если эту опору вырвать из-под этой системы, будет очень плохо для всех», — пояснил он.

Александр Лукашенко сказал, что выступает за то, чтобы ЕС существовал.

«Мы очень хотим, чтобы Европейский союз был мощным, крепким, суверенным и независимым объединением. Мы на это нацелены»», — заявил он.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь является сторонников Евросоюза.

Напомним, последние несколько дней в сети то и дело появляются новости о том, что якобы российский диктатор Владимир Путин умер. К этой информации советовали относиться с осторожностью, но российский политический аналитик Валерий Соловей настаивает на ее правдивости.