Скрин с видео
28.10.2023 22:55

На похоронах в Мексике не удержали гроб и выронили покойника, пишет BILD.

"На кладбище Мехико проходила церемония похорон. Место в стене вертикального некрополя выделили на самом верху. Туда и стали поднимать тяжёлый гроб с покойником. Для этого трое мужчин забрались на деревянный постамент. В последний момент доски треснули, люди и гроб с грохотом полетели на землю. Покойник выпал из деревянного ящика", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одни гости церемонии окаменели от ужаса, другие бросились восстанавливать порядок.

«Последнее упокоение обернулось громким переполохом», — пишет журналист BILD.

В народе бытует немало суеверий, связанных со смертью и похоронами. Напомним, эзотерики считают, что избавиться от вещей усопшего лучше еще до 9-ти дней от кончины. Первыми необходимо выбросить вещи, в которые покойный был одет перед тем, как отойти в мир иной. Кроме того, советуют утилизировать постельное белье и то, что при повторном использовании может нести опасность для здоровья. А вотдрагоценности можно очистить солевым раствором, огнем или освященной водой.

Психологии рекомендуют людям, потерявшим близкого человека, на протяжении 40 дней после утраты как можно меньше контактировать с вещами усопшего. На этот срок вещи усопшего лучше спрятать, чтобы они не маячили перед глазами и не напоминали о тяжести утраты.