Волноваха
29.10.2023 16:53

В оккупированной Волновахе (Донецкая область) произошло массовое убийство: автоматная очередь оборвала жизни девяти человек, в том числе двух детей.

Трупы обнаружены в одном из частных домов , сообщают паблики оккупированного города.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский, обративший внимание на публикацию, уверен, что убийство совершили российские военные. В своем Telegram-канале он отметил, что Волноваха - прифронтовой город, захваченный в 2022 году. Все оружие в населенном пункте принадлежит российским военным, которые в большом количестве находятся в городе.

Кроме того, российские уголовники и выпущенные из тюрем зэки также находятся в составе подразделений ВС РФ и регулярно совершают уголовные преступления с оружием в руках.

"Учитывая, что Волноваха - прифронтовой город, захваченный в 2022 году, и все люди с оружием там - это российские военные, никаких сомнений в том, что это дело их рук, нет. Выпущенные из тюрем убийцы и насильники и не могут по другому. По моим данным от местных - убили целую семью по фамилии Капканец. Они собрались вместе на какой-то семейный праздник", - отметил Казанский.

Позже появились подробности. В местных пабликах пишут, что хозяин дома поругался с кадыровцем, который и применил оружие.

Якобы местная жительница Наталья Горкун отмечала день рождения. Накануне ее зять Андрей Капканец поругался с кадыровцами, которые пытались отжать его дом. Кадыровцы решили отомстить. Ворвались прямо в разгар семейного застолья и убили всех, кто там присутствовал, включая маленьких детей.

Так выглядит "защита людей Донбасса" в исполнении российской армии.

скриншот

скришот

скришот

Напомним, кадыровцы устроили перестрелку с жертвами в селе Михайловка (Запорожская область). На фоне развивающегося между оккупантами межэтнического конфликта в перестрелке убиты более 20 военнослужащих РФ.

Ранее в Мариуполе кадыровцы жестко "прессанули" кадровых военных РФ, со стрельбой гоняли по городу русских до самой темноты.