Война в Украине
30.10.2023 09:19

Более месяца армия РФ массированно не обстреливает территорию Украины, ведь последняя вражеская атака с привлечением 43 ракет класса Х-101 и Х-555 произошла 21 сентября. Однако это только пауза, которую держат россияне.

Такое мнение 24 Каналу высказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, отметив, что мощные атаки от оккупантов следует ожидать ближе к началу зимы.

Россияне сделали выводы из энергетического террора в прошлом году, и сейчас они ждут морозы, когда общая температура по Украине будет снижаться ниже нуля. Тогда и предстоят массированные обстрелы нашей территории.

«Сейчас в Одессе температура воздуха 20 градусов тепла. И какой смысл оккупантам наносить удары по энергетической инфраструктуре Одессы и области», - говорит Александр Коваленко.

В прошлом году именно по Одессе и Одесской области были самые "эффективные" удары врага, и блекаут на Юге затянулся гораздо дольше, чем на Севере или в центральной Украине.

«Россияне будут использовать фактор низких температур, а не начало отопительного сезона или какой-нибудь другой», – уверен военно-политический обозреватель.

Как сообщалось, ВСУ контратаковали возле Авдеевки и продолжают отражать попытки штурма противника, в то же время российские войска готовятся атаковать Авдеевский коксохимический завод прямо к северу от города.