Северодонецк
30.10.2023 13:15

Россия готовит из юных украинцев новых "янычар". Кремль отдал Татарстану на "перевоспитание и освоение" агломерацию Северодонецк-Лисичанск-Рубежное.

Недавно украинские города посетила делегация из Казани во главе с премьер-министром Алексеем Есошиным.

Как сообщили в Центре национального сопротивления, оккупанты обсуждали проекты по восстановлению захваченных городов, а также по "перевоспитанию" местной молодежи.

Из Татарстана на Луганщину будут отправлять работников, а селить их намерены в квартирах и домах, которые оккупанты признали как "бесхозные".

Что же касается "перевоспитания", то около 200 украинских детей вывезли в казанский лагерь "Заречье". Там оккупанты проводят "мероприятия", цель которых – изменить национальную самоидентификацию маленьких граждан Украины.

Кроме того, по информации учреждения, там проводились фиджитал-соревнования (сочетание виртуальных игровых сред и реальных физических игр). В ЦНС не исключают, что в дальнейшем детей будут агитировать в подразделения управления БПЛА на поле боя.

Также Татарстан будет финансировать открытие центров тестирования по программе "Готов к труду и обороне". Это российская форма спортивно-парамилитарного воспитания молодежи с обязательной пропагандистской составляющей. Обычно дальше детей агитируют участвовать в парамилитарных организациях, таких как Юнармия или молодежный актив путинской партии "Единая Россия".

Напомним, украинцев принудительно призывают в ряды российской армии. Россия приступила к принудительной мобилизации местного населения на временно оккупированных территориях Запорожской области.