Сырский
30.10.2023 16:16

Противник существенно усилил свою оккупационную группировку и перешел к активным действиям в районе Бахмута (Донецкая область).

Командующий Сухопутных войск Александр Сырский написал в Telegram, что обстановка на восточном фронте остается сложной. Захватчики не оставляют попыток добиться успеха, поэому ежедневно атакуют наши позиции.

"Особую активность проявляет в районе Купянска, где пытается продвинуться вперед сразу на нескольких направлениях. В районе Бахмута противник существенно усилил свою группировку и перешел от обороны к активным действиям", - рассказал генерал.

По его словам, захватчики пытаются там остановить продвижение ВСУ и восстановить утраченное положение, используя десантные подразделения. Также на отдельных участках они используют штурмовые группы из состава отрядов "Шторм Z".

Свои действия армия врага поддерживает плотным огнем артиллерии и минометов. Кроме того, противник постоянно увеличивает применение дронов-камикадзе. Однако благодаря профессиональным и слаженным действиям украинских войск оккупанты несут большие потери и не могут достичь поставленных целей.

Напомним, путинская армия в районе Бахмута пытается перенять тактику боевиков Вагнера. Пока нельзя сказать, что оккупанты испытывают дефицит боеприпасов, личного состава или разных модификаций БПЛА.