Атака дронами
01.11.2023 07:57

В ночь на среду, 1 ноября, РФ нанесла по Украине массированный удар беспилотниками. Взрывы звучали в Черкасской, а также в Хмельницкой и Полтавской областях.

Начал враг еще поздно вечером 31 октября. В Черкасской области около 21:50 из-за угрозы удара БПЛА работала ПВО, сообщил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец.

Во время воздушной тревоги в Кременчуге и Миргородской общине Полтавской области слышались звуки взрывов. Об этом написало "Общественное Полтава" вскоре после полуночи. Вероятно, эти звуки также являются результатом работы сил ПВО.

Работала ПВО и в Хмельницкой области, которую россияне также пытались атаковать дронами. Сообщалось об угрозе для города Староконстантинов.

Первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин около 00:09 часов в комментарии журналистам рассказал, что раздававшиеся в Хмельницком районе взрывы связаны с работой украинской ПВО, которая ликвидировала вражеские беспилотники. Он добавил, что пострадавших и повреждений гражданской инфраструктуры в области нет.

Отметим, в 6:15 1 ноября воздушная тревога объявлена в Кировоградской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях. В воздушных силах Украины предупредили, что для них существует ракетная опасность.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины за сутки ликвидировали 870 российских оккупантов, увеличив общее количество врагов, уничтоженных за время полномасштабного вторжения, до 300 810 человек.