оккупанты
02.11.2023 12:55

В Z-каналах, не стесняясь, рассказывают об огромных потерях путинской армии под Авдеевкой.

Российский Z-военкор Филатов, которого еще не успел заткнуть Кремль, проговорился, что от чтения сводок ему становится страшно. В Telegram-канале он объяснил приятелям из "московских гостиных", что находится в Украине более двух недель, и реальное состояние армии РФ ввергло его в депрессивное настроение.

Филатов признался, что не хочет отвечать на сообщения знакомых из Москвы, поскольку лично знает о ситуации на фронте. Более того, военный пропагандист настолько разоткровенничался, что рассказал о том, как ему страшно читать сводки о необоснованных потерях российских военных. В то же время писать победные сводки в стиле Конашенкова, обманывая россиян, он не хочет.

"Сводки о необоснованных потерях читать страшно, а гнать розовые сопли, аля сводки кона... не хочу… Спросите у лампасных, они 200 давно видели в полях?" - пишет Z-военкор, намекая на мрачную для российской армии картину на передовой.

Он также показал фото, в каких условиях живут российские военные на фронте.

скриншот

Напомним, попытка штурма Авдеевки 19 октября обернулась грандиозным разгромом. В тот день россияне потеряли 120 бронемашин, 55 танков и 29 артиллерийских систем. Также откобзонены 1380 оккупантов (для примера -в предыдущие дни потери оценивались в 600-800 человек).

Потери оккупантов, которые заснял украинский дрон, показал эксперт BILD Юлиан Рёпке. На одном из снимков видны собранные у дороги тела более 30 российских солдат, которых приготовили к перевозке на родину.