Уничтожение радара
03.11.2023 20:55

Российские войска периодически обстреливают прифронтовой город Запорожье и область ракетами, в результате чего гибнут и получают ранени ранения мирные жители.

Украинские военные усложнили жизнь оккупантам и успешно уничтожили радар поиска и наведения российских ракет на юге. При помощи него противник наводил ракеты на Запорожье. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Facebook.

"Сильное огневое поражение на этой неделе. Наши воины выбили одну из российских систем ПВО на юге. Каждый такой наш удар дает украинцам больше безопасности", - написал глава государства, опубликовав соответствующее видео.
При этом в ролике уточняется, что радар поиска и наведения С-300 был уничтожен в результате удара реактивной системы залпового огня HIMARS.

Уничтожение радара делает невозможным для россиян использование ракетного комплекса С-300.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области в районе оккупированного Токмака прогремели взрывы.

Напомним, по словам майора запаса НГУ, ветерана российско-украинской войны Алексея Гетьмана, ВСУ так важно выйти на Токмак, потому что в том районе проходит железная дорога, которая "подпитывает" вражеские группировки в Крыму и Херсонской области. Она начинается на территории России, проходит через Волноваху, Токмак и заканчивается в Джанкое.