Взрывы
07.11.2023 20:12

Сегодня, 7 ноября, в Ростовской области РФ раздаются взрывы. Местные Телеграм-каналы целый день сообщают о них, публикуют видео, но власти утверждают, что система ПВО не работала и успокаивают население.

Так, Телеграм-канал Privet-Rostov.ru написал еще утром, в 8.51: "Только что в небе под Ростовом произошел звук взрыва. Вы тоже это слышали?".

В 8.55 появилось новое сообщение: "Сильный звук взрыва в Таганроге, сообщают наши читатели. Горожане сообщают, что у многих затряслись окна в домах".

В 10.40 Телеграм-канал пишет вновь: "Опять звук взрыва под Ростовом сообщают наши читатели . Вы тоже это слышали??? Официальной информации, что это было нет."

В 11.39 опубликован комментарий главы Ростовской области Василия Голубева:"Отвечаю на ряд вопросов, поступивших сюда, в канал, о громких звуках, которые сегодня около 10:00 слышали жители Таганрога и Азова. Системы ПВО не работали. Но прошу учитывать, что Вооруженные Силы РФ постоянно выполняют задачи по огневому поражению подразделений ВСУ - в соответствии с планом проведения СВО.

Неоднократно уже говорил: военные выполняют свои задачи. И мы можем им помочь - не поддаваясь панике и доверяя только проверенным источникам информации".

Вместе с тем, жителям в Ростове рассказали что положить в «Тревожный набор» в укрытие при ЧС и где брать ключи от подвальных убежищ.