Обстрел
07.11.2023 20:47

Никополь Днепропетровской области сейчас находится под постоянными обстрелами оккупантов, которые атакуют город с другого берега Днепра и бьют, в частности, из временно захваченного Энергодара Запорожской области.

Сегодня, 7 ноября, российские войска, из артиллерии ударили по Никопольскому району в Днепропетровской области. В результате вражеских ударов пострадала женщина.Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Под артиллерийским огнем сегодня был Никопольский район. В дополнение к этому агрессор направил туда 3 дрона-камикадзе", - говорится в сообщении.

В районном центре ранена 31-летняя женщина. Она будет лечиться амбулаторно.

Отмечается, что были повреждены 27 частных домов, 14 хозяйственных построек, 2 авто. А еще - газопроводы, линии электропередач и 5 солнечных панелей.

"Под удар попала и Марганецкая громада. Там разрушен инфраструктурный объект", - добавил глава области.

Ранее сообщалось, что российские военные пытаются расширить и диверсифицировать свой арсенал дронов, ракет и управляемых бомб. Аналитики института титула изучения войны (ISW) связывают это с тем, что Россия готовится к террористическим атакам по энергетической инфраструктуре, чтобы оставить украинцев зимой без электричества и тепла.