Английский язык
08.11.2023 18:14

В рамках национальной программы Future Perfect, украинцы смогут получить денежную помощь для изучения английского, заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в колонке для Forbes.

"Мы запустили национальную программу Future Perfect, которая будет популяризировать изучение английского. Future Perfect - это совершенное действие в будущем. Мы любим будущее, готовим будущее и делаем это сознательно, чтобы капитализировать страну. Чтобы каждый в Украине стал больше зарабатывать и мог себя полноценно реализовать. И этот проект поможет ускорить результат", - пишет министр.

Новые проекты планируют запускать почти ежемесячно. Для украинцев готовят в формате "еПоддержка" денежную помощь для изучения английского.

Федоров отмечает, что похожий проект реализовали с "ковидными" сертификатами, когда украинцы покупали книги, ходили в спортзалы. Этот опыт используем, чтобы украинцы активнее изучали языки.

Напомним, в Украине запустили бесплатную платформу для изучения английского. Для начала изучения языка необходимо авторизироваться в приложении Promova с помощью "Дія". После проверки "Дія.Підписом". Подписью вы получите бесплатный премиум доступ на 3 года.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о планах по присвоению английскому языку статуса международного общения в стране, а также о запуске всеобъемлющей программы изучения английского для украинцев.

В тоже время с 2022 года второй иностранный язык в школах РФ перестал быть обязательным. В оккупированном Крыму предложили исключить английский язык из школьной программы. Вместо языка, на котором говорят многие «недружественные» для РФ страны, спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов предложил изучать «свои языки».

В России начнут массово изучать китайский.