Радуга
08.11.2023 18:39

Общероссийский музыкально-развлекательный телеканал ТНТ Music закрасил радугу в серый цвет в клипе кей-поп-группы Seventeen, пишет Медуза",

В программе «K-pop time» на телеканале ТНТ Music радугу в клипе «God of Music» кей-поп-группы Seventeen закрасили серым цветом. На это обратили внимание зрители телепердачи.

"В клипе участники Seventeen поют один из припевов на фоне голубого неба и радуги. В версии ролика, показанном на ТНТ Music, часть неба и радуга на нем стали серыми. По какой причине канал изменил клип, неизвестно. СМИ предполагают, что таким образом ТНТ Music пытается избежать штрафов за «ЛГБТ-пропаганду»", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июле Басманный суд Москвы оштрафовал на миллион рублей компанию «Фонбет ТВ», которой принадлежит ТНТ Music, по административному протоколу о «ЛГБТ-пропаганде» среди несовершеннолетних (часть 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ). Поводом для штрафа стало отсутствие маркировки «18+» на клипе «Summer Really Hurt Us» финской певицы Альмы.

Справка Википедии. ТНТ MUSIC (ООО «Фонбет ТВ») — общероссийский музыкально-развлекательный телеканал, в эфире которого — популярная музыка, эксклюзивные шоу и развлекательные программы. Начал вещание 31 мая 2016 года в 16:00 (мск), заменив собою телеканал «A-One»[2]. ТНТ MUSIC осуществляет вещание на всю Россию и представлен в пакетах 750 кабельных операторов.

Ранее сообщалось, что пенсионера из Крыма оштрафовали на 50 тысяч рублей за якобы "дискредитацию ВС РФ" в общественном месте.