Российские оккупанты
09.11.2023 08:19

Командование Вооруженных сил Российской Федерации будет продолжать бросать своих людей на штурмы Авдеевки, пока город не будет полностью захвачен. Это направление, где враг имеет больше шансов одержать хоть какую-то победу.

Такое мнение высказал военный аналитик, бывший сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак в эфире телеканала FREEДОМ.

По его словам, российское военное командование под Авдеевкой бережет технику, чего не скажешь об личном составе, поскольку живая сила будет еще, а за технику придется отвечать.

"Где-то притягивают расконсервированные танки, где-то сняли новые, сделали производство и отправляют на фронт, но не в том количестве, о котором мечтает российское командование. А живая сила, ну будет еще, будут заключены в тюрьму... они пойдут на войну, пойдут должники", - говорит Иван Ступак.

По его информации, взяв Авдеевку, Кремль сможет показать российскому обществу победу своих вооруженных сил.

"Авдеевку постараются брать снова и снова уже не первый месяц. Авдеевка — единственное место на всем фронте, где хоть что-то выходит у российского командования. Город практически взят в клещи", - считает военный аналитик.

Иван Ступак отметил, что через месяц в РФ стартует президентская избирательная кампания.

"Она продлится до марта. Эта победа позволит на новогодние праздники, на рождественские праздники, пока люди сидят за столом, пьют, едят "Оливье", день и ночь говорить по телевизору о том, какое большое достижение сделала армия РФ — взяла Авдеевку", - говорит Иван Ступак.

Как сообщалось,украинские войска продолжают наступательные операции в Мелитопольском направлении Запорожской области. Предварительно, украинские силы при поддержке бронетехники продолжали атаки вблизи Работино и Вербового в последние несколько дней.