Дия
09.11.2023 15:14

Государственный портал услуг "Дия" запустил бета-тестирование новой услуги, с помощью которой можно будет оформить жилищную субсидию не выходя из дома.

Как сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram, сейчас, чтобы получить субсидию, нужно заполнить расширенную форму на 21 пункт. При этом обновленный сервис сокращает время до 10 мин и содержит всего 7 шагов.

"Вскоре запустим на портале "Дия" усовершенствованную услугу по оформлению жилищной субсидии. Сможете втрое быстрее подавать заявление о получении помощи от государства, назначенного на оплату коммуналки", - отметил Федоров.

Украинцы уже сейчас могут присоединиться к бета-тесту и проверить, как работает обновленная форма подачи заявления о субсидии.

Для этого нужно иметь:

  • карточку налогоплательщика (РНОКПП) в "Дие";
  • основания для получения субсидии;
  • не получали субсидию раньше.

В пресс-службе напомнили, что субсидию назначают людям, доход которых не позволяет самостоятельно платить за жилищно-коммунальные услуги.

Зарегистрироваться на бета-тест можно по ссылке.

Напомним, сейчас на портале "Дия" можно оформить временное разрешение на выезд ребенка за границу. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.