Оккупант
09.11.2023 21:57

В последнее время российские оккупанты активизировали поиск партизан. В поисках украинского подполья на временно оккупированных территориях захватчики начали проверять телефоны украинцев и их подписки на Телеграм-каналы, информирует Центр национального сопротивления.

Отмечается, что наличие российского паспорта не помогает избежать проверок.

"Враг снова пытается найти членов украинского подполья и усиливает так называемые "контрдиверсионные мероприятия", - заявили в ЦНС.

По данным Сопротивления, оккупанты усилили проверки телефонов украинцев, в частности на временно оккупированных территориях Херсонщины и Запорожья. Проверки проводятся выборочно на улицах.

Центр национального сопротивления подчеркивает необходимость удаления истории браузера и очистки телефона перед выходом на улицу, если вы до сих пор находитесь в оккупации.

Ранее сообщалось, что российские захватчики на временно оккупированных территориях Луганской области усиливают контрразведывательный режим.

Напомним, в оккупированном Крыму партизаны зафиксировали движение колонны со спецтехникой в районе Джанкоя. Она нужна для усиления обороны региона.