Российские оккупанты
10.11.2023 09:39

Российские военные под Авдеевкой изменили штурмовую тактику вынужденно после больших потерь техники. Сейчас они используют танки не для прорыва линии украинской обороны, а в качестве самоходных артиллерийских установок.

Об этом в комментарии Новости.LIVE заявил военный эксперт, сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

По словам Дмитрия Снегирева, изменение тактики российского наступления под Авдеевкой напрямую связано с большими потерями в технике в первые дни операции.

"Россияне признают, что тактика изменилась вынужденно", - подчеркнул эксперт.

Кроме того, российское военное командование использует оставшиеся танки не для прорыва российской обороны, а как самоходные артиллерийские установки, для огневой поддержки.

"Это потому, что технику им больше жалко, чем мобилизованную - особенно на оккупированных территориях - живую силу, которую они бросают в "мясные штурмы", - отметил Дмитрий Снегирев.

Как сообщалось, украинские войска установили постоянный контроль за позициями от Антоновского железнодорожного моста к северу от Поймы до Антоновского дорожного моста к северу от Олешек.