Путин в штабе в Ростове
10.11.2023 15:30

Сразу из Казахстана Путин прилетел в штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону, где заслушал доклад Герасимова о ходе войны против Украины. Тут же шефа ждал и Шойгу.

Песков рассказал, как Герасимов доложил Путину о ходе боевых действий. Состоялись и другие разговоры с представителями высшего руководства Минобороны.

Военначальники решили похвастаться Путину новыми мотовездеходами, закупленными в Китае.

Речь идет о модели Desertcross 1000-3 с мотором, мощностью 87 лошадиных сил. На российских сайтах такая модель уже продается. Там также сказано, что она идеально подходит для туризма и выполнения любых рабочих задач в хозяйстве. Там всего два пассажирских места, но есть лебедка. Грузоподъемность багажной площадки до 300 кг. Модель стоит почти 2 млн рублей.

Пока еще непонятно, для каких целей такие мотовездеходы ВС РФ. Не исключено, что вывозить трупы оккупантов с поля боя в черных мешках.

После этого Путин заслушал доклады о ситуации на фронте и убыл в Кремль. Не исключено, что Шойгу с Герасимовым отчитались о первых "подбитых" американских танках Abrams, а возможно, и о сбитии нескольких истребителей F-16.

Напомним, Telegram-канал "Генерал СВР" рассказал, как в РФ происходит переворот: Путин, дескать, помер, а силовки во главе с Патрушевым захватили власть.