Россия
12.11.2023 20:21

С временно оккупированных территорий Украины потихоньку начинают вывозить местных коллаборантов. Да не куда-нибудь, а сразу в Сибирь.

Речь идет якобы об обучении тех предателей, которые сейчас работают в секторе государственного и местного управления оккупантов. На их места Россия заведет своих специалистов.

Как сообщает Центр национального сопротивления, большинство украинцев, занимавших соответствующие должности, отказались работать с оккупантами. В то же время коллаборанты, согласившиеся работать, зачастую не имеют нужного образования или занимали самые низкие должности в этом секторе.

В связи с этим российские кураторы коллаборантов из Донецкой области отправили их на обучение в Красноярский край РФ, в институт государственного и муниципального управления при правлении Красноярского края. Эта практика привычна для Москвы еще с СССР - отправлять на учения в достаточно отдаленные от региона проживания населенные пункты.

"Таким образом Кремль закладывает предпосылки для дальнейшего вытеснения местных коллаборантов российскими "специалистами", а их взамен отправит в глубь российских территорий для более надежной ассимиляции", - пояснили в ЦНС.

Напомним, оккупационные власти РФ снимают надбавки за работу "в сложных условиях" с коллаборантов – работников оккупационных администраций на захваченной территории Украины.