оккупанты
12.11.2023 13:18

После того, как попытка штурма Авдеевки 19 октября обернулась для оккупантов грандиозным разгромом, российское командование только нарастило количество атак и убитых своих солдат.

Путинская армия под Авдеевкуой несет тяжелейшие потери. Военный эксперт Александр Коваленко считает, что за сутки гибнет от нескольких рот до полноценного батальона. Однако командиры от своих целей отступать не намерены. С другой стороны, это неизбежно истощит не просто подразделения, но и целой группы войск.

Коваленко отметил, что с 10 октября российские оккупационные войска ведут интенсивные наступательные действия в районе Авдеевки, располагая колоссальным для этого ресурсом. Но, вот уже больше месяца как достигнуть всех поставленных к выполнению еще 10 октября боевых задач, они так и не смогли.

Два дня назад Путин, второй раз за короткий срок, не более месяца, посетил штаб ЮВО в Ростове. Даже во время наступления на Бахмут, путин не посещал штаб ЮВО, а тут, два визита с разницей в месяц.

"Это лишний раз говорит о том, насколько для него важно до Нового года и выборов в России, достигнуть на фронте хоть какой-то победы, которую можно было бы скормить потребителям “информационного фаст-фуда” как нечто эпическое и великое достижение. Именно поэтому, в районе Авдеевки сейчас сконцентрирована наибольшая масса сил и средств на протяжённость фронта", - пишет эксперт.

Не смотря на наличие у РФ серьезного артиллерийского потенциала, воспользоваться им максимально эффективно они не могут, поскольку большая часть господствующих высот под контролем ВСУ. Россияне пока оперируют в районе одной господствующей высотой, которая не дает им возможности развернуться.

Сейчас важно не давать врагу закрепиться на левой стороне от железные дороги, что не позволит начать РФ более слаженные штурмовые действия в отношении Степового и зайти на коксохим.

Развить успех с Водяного на Северное врагу не удается. Серьезных изменений, после того как СОУ вытеснили РОВ 7 ноября с ряда позиций южнее балки, не происходило, хотя ожесточенные бои в данном секторе не утихают 24 часа в сутки.

Таким образом, то, что по задумке российского командования должно было занять пару суток, длиться уже месяц и так полностью и не выполнено, добавил Коваленко.

Кстати, украинский журнались Денис Казанский публикует видео, которое ярко демонстрирует масштаб потерь оккупантов.

Напомним, потери оккупантов, которые заснял украинский дрон, показал эксперт BILD Юлиан Рёпке. На одном из снимков видны собранные у дороги тела более 30 российских солдат, которых приготовили к перевозке на родину.