Путин
12.11.2023 21:34

Своеобразный некролог Путину зачитал бывший директор ФСБ, а ныне секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Это видео - не какой-то монтаж, а настоящая речь перед избранными, которая, похоже, преждевременно попала в ютуб.

О Путине говорят хорошо и даже пафосно. И это наводит на определенные размышления.

Дело в том, что в последнее время секретарь совбеза РФ Патрушев все чаще комментирует нетипичные для своей должности вещи.

Вот и на случай кончины диктатора соответствующий текст, как видим, уже подготовлен и даже записан на видео. Да, «программа» Патрушева, может, еще хуже путинской, но это не имеет никакого значения: главное — что он ищет взаимопонимания с Западом, вот Запад все условия и будет диктовать.

Если секретарь совбеза Патрушев возьмет на себя управление территорией страны-агрессора, то для Украины это не будет хорошего. Напротив, окно возможностей станет еще меньше, ведь Патрушев – представитель группы, поддерживающей "русский мир".

Можно смоделировать ситуацию, что Путина нет и доминирует группа Патрушева, но это люди, которые ничем не лучше российского диктатора. Им понадобится время, чтобы перенять все управленческие процессы – это приведет к "чистке" среди россиян, поиску виновных – все это дестабилизирует ситуацию, а через время приведет к краху режима.

"Именно этот период, пока они будут агонизировать, может быть страшным для Украины. Нам выгоднее, чтобы переход в России состоялся мягко, к самым либеральным элитам. Вариант с приходом силовиков, не менее взбалмошных, чем Путин – не является для нас оптимальным", – подытожил политолог Олег Саакян.