Снег
13.11.2023 11:38

Ноябрь пока радует украинцев необычным теплом. Но в скором времени характер погоды изменится. В Украину идут снегопады и холода.

Об этом предупреждают украинские синоптики.

Снегопады зайдут в Украину уже менее чем через неделю. С 16 ноября заснежит в Киевской и Житомирской областях. Далее в течение дня снегопады накроют север Украины, включая Харьковскую область.

К 18 ноября снег придет во Львовскую и Закарпатскую области. На следующий день, 19 ноября, снегопады накроют и Тернопольскую и Волынскую области. Таким образом, уже к 19 ноября снег покроет всю север и запад нашей страны.

При этом на остальной территории Украины все еще будет теплее. На юге дневная температура будет достигать +14 градусов. Однако в последующие дни похолодание продвинется еще дальше. Уже с 20 ноября даже дневные температуры в части регионов страны опустятся до -1…-5 градусов.

Таким образом, 20 ноября снег покроет большую часть Украины, захватив Хмельницкую, Винницкую, Киевскую области и даже север Одесской области. И только на крайнем юге все еще будет небольшая плюсовая температура.

Как сообщалось, погодные условия, вероятнее всего, повлияют на ход боевых действий на фронте. Передвижение бронированной техники, а также работу дронов и авиации усложнят дождь и снег.