погода
13.11.2023 15:51

14 ноября погоду в Украине будет определять циклон с атмосферными фронтами. Из-за этого ожидаются дожди в большинстве областей и усиление ветра до штормовых значений.

Об этом рассказала известный синоптик Наталка Диденко и предупредила: минусов на текущей неделе не предвидется, как и снега, поэтому "не перескакуємо поперед синоптичного батька самі знаєте куди і чемно йдемо за атмосферним та календарним графіком".

По ее данным, до восточных областей дождь доберется уже поздно вечером во вторник, а южную часть фронты завтра почти не заденут, поэтому там обойдется без существенных осадков, но облачность увеличится.

Ночью температура воздуха ожидается на уровне +1....+6 градусов, а днем столбики термометров самые высокие подпрыгнут на зЗападе и юге, где воздух прогреется до +10...+14 градусов. В центральной части будет +8...+11 градусов, в восточных областях +7...+10 градусов. Самой холодной будет завтра северная часть, в течение дня только +5...+8 градусов.

"Порывы юго-западного ветра могут достигать во вторник штормовых значений, осторожно!"- предупредила Наталья Диденко.

В Киеве, по словам синоптика, вторник ожидается облачным, ветреным, влажным и с периодическими дождем. Ближайшей ночью будет +1...+4 градуса, а завтра днем столбики термометров покажут лишь +5...+7 градусов.