Обломки российских дронов
14.11.2023 09:19

Российские беспилотники находились в Украине с вечера 13 ноября до утра 14 ноября.

В ночь на 14 ноября вражеские войска атаковали Украину дронами-камикадзе. БПЛА были замечены на территории Украины еще вечером 13 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Telegram.

Так, в 20:30 Воздушные силы сообщили об опасности со стороны российских дронов в Днепропетровской и Запорожской областях.

Две группы дронов заметили во время полета в направлении Павлограда. Затем тревогу объявили и в Харьковской области, но уже в 22:07 объявили об отбое.

Однако в 22:51 Воздушные силы сообщили, что в Запорожской области работает ПВО по российскому дрону.

"Зафиксирована группа ударных БпЛА на границе Херсонской и Николаевской областей. Направление движения — западное/северо-западное", — говорится в сообщении.

Уже в 23.21 ВСУ предупредили об опасности жителей Кировоградской, Черкасской и Одесской областей.

Затем в 00:23 14 ноября была объявлена воздушная тревога в Винницкой области, а затем — в Хмельницкой области. В 02:07 Воздушные силы ВСУ предупредили об опасности со стороны БПЛА жителей Черновицкой области, но в 02:46 стало известно, что дроны улетают в сторону Львовской области через Ивано-Франковскую область.

Отбой воздушной тревоги для западных областей был объявлен только в 03:54 утра.

Как сообщалось, при процессуальном руководстве Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.