Атака РФ
14.11.2023 10:19

Во время атак по критической инфраструктуре Украины с сентября 2022 по март 2023 враг использовал более тысячи крылатых ракет. Из них ПВО сбила более 700. Следовательно, ракетный потенциал в прошлом году у них был значительно больше нынешнего.

Об этом в интервью Новости.LIVE рассказал спикер Воздушных Сил Юрий Игнат.

По его словам, по данным ГУР, Россия накопила примерно 870 ракет. Это "кинджалы", два типа Искандеров, М и К, Х-101/Х-555, "калибры", которые являются дальнобойными и высокоточными и могут доставать в любую точку Украины. Кроме этого у России есть другие ракеты — Оникс, Х-55, Х-22, Х-32, есть ракеты С-300.

«Кому как ни ГУР это знать, сколько ракет накопил враг. Наша задача - эти ракеты уничтожать. По их данным Россия накопила примерно 870 ракет разной номенклатуры. Так и есть, поскольку массированных ударов нет почти 2 месяца, но есть точечные удары. Следовательно, враг смог поднакопить 800+ ракет. Но ракетный потенциал в прошлом году у них был значительно больше нынешнего», - говорит Юрий Игнат.

Однако, по его словам, враг смог нарастить наличие у него ударных дронов-шахедов. Только в сентябре на территории Украины было выпущено 500 штук.

Кроме того, россияне пытаются модернизировать данные ударные дроны, добавляя какие-то композитные материалы, чтобы уменьшить радиолокационную заметность. Но данная цель видима для наших сил обороны.

Как сообщалось, военнослужащий России рассказывает предстоящую проверку состояния дел в подразделениях России, которые задействуются в ведении вооруженной агрессии против Украины.