кабан
14.11.2023 16:32

Вражеская ДРГ не смогла попасть в Украину в районе Чернобыльской зоны из-за стада кабанов, мирно пасущегося на украинско-белорусской границе.

Как сообщают в российском анонимном телеграм-канале "Кремлевская табакерка", дикий кабан напал на российскую ДРГ и убил одного из вражеских разведчиков.

Отмечается, что происшествие произошло неподалеку Чернобыльской атомной станции. Немногочисленная вражеская диверсионная группа с территории Беларуси проникла в Зону отчуждения, минуя посты контроля и наблюдения.

"В какой-то момент группа проходила по лесу и столкнулась со стадом диких кабанов, которые там водятся. Стрелять животных возможности не было, поскольку громкие звуки выстрелов могли бы выдать разведчиков. Кабанам удалось догнать одного из военных. После столкновения с одним из животных он неудачно упал и ударился головой о камень. Погиб на месте", — говорится в сообщении.

Как пишет телеграм-канал, тело погибшего оккупанта не эвакуировали, а план операции пришлось менять.

Украинское командование на момент публикации вероятный прорыв российской ДРГ украинской границы и нападение на нее кабанов не комментировало.

Напомним, ДРГ россиян атакуют Черниговщину и Херсонщину - ищут места, где можно пройти незамеченным.