Учитель
14.11.2023 21:48

В России 70-летнего учителя задержали по подозрению в поджоге военкомата в Калужской области, говорится в Телеграм-канале 7х7.

В сообщении говорится, что военкомат в Обнинске подожгли вчера вечером, 13 ноября. Прохожий снял на камеру пожилого мужчину, который отходил от военкомата после начала пожара. Им оказался 70-летний учитель технологии Олег Елманов из города Балабаново.

По словам учителя, он увидел огонь в окне и хотел сбить его. Мужчину задержали полицейские. По факту поджога возбуждено уголовное дело. В телеграм-канале калужского блогера Евгения Серкина написали, что мужчина всегда был «на хорошем счету в кругу знакомых».

«Он получил l учительскую категорию, а ее просто так не дают. Очень хороший учитель, дело свое любит, детей тоже и они его любят. Ребята с ним участвовали в разных конкурсах, побеждали...Не понимаю, что могло случиться, мы все в шоке, — рассказала его знакомая Надежда Расческова.

Напомним, в России в последнее время стали чаще поджигать военкоматы и устраивать диверсии на железной дороге. Сегодня вечером, 14 ноября, загорелась воинская часть в Курганинске Краснодарского края.