ДТП, Киев
16.11.2023 17:53

Полиция задержала 20-летнюю киевлянку, которая в состоянии алкогольного опьянения в Голосеевском районе совершила ДТП со смертельным исходом.

Как сообщают в пресс-службе Национальной полиции Украины, авария произошла 14 ноября на улице Старокиевской в результате встречного столкновения автомобилей Audi и Toyota. В полиции говорят, что 40-летний водитель автомобиля Toyota и его 39-летний пассажир погибли от полученных травм. Водитель другого автомобиля, 20-летняя киевлянка, скрылась с места аварии, однако вскоре ее разыскали.

Установлено, что вместе с женщиной был ее знакомый, который и позволил ей прокатиться на автомобиле зная, что она пьяна. После столкновения автомобилей они скрылись с места аварии.

Кроме того, 20-летняя киевлянка уже не впервые садится за руль в нетрезвом состоянии. В начале лета этого года суд лишил ее права управлять транспортными средствами именно за нетрезвую езду.

Правоохранители задержали женщину и ее знакомого. Водителю сообщили подозрение в невыполнении решения суда и в нарушении ПДД в состоянии опьянения. За содеянное ей грозит от 7 до 12 лет заключения с лишением водительских прав на срок от 7 до 10 лет.

За допуск пьяной водительницы за руль ее 34-летнему знакомому грозит до 5 лет заключения. Также его могут лишить права занимать должности, связанные с ответственностью за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, на срок до 3 лет.

Напомним, 22 октября около полуночи на въезде в Киев автомобиль сбил военнослужащего на блокпосту. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Выяснилось, что за рулем авто находился адвокат Виталий Туровский. Одним из любимых и успешных его направлений профессиональной деятельности является осуществление защиты по делам об административных правонарушениях, особенно связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.