Евровидени
17.11.2023 12:55

В мае 2024 году в Мальме (Швеция) состоится традиционный и популярный песенный конкурс Евровидение. Швеция будет принимать гостей благодаря победе певицы Loreen на Евровидении-2023.

Организаторы украинского Нацотбора на Евровидение-2024 уже объявили финалистов, которые будут бороться за возможность представлять нашу страну.

На данный момент в финал прошли alyona alyona & Jerry Heil, которые представят на Нацотборе дуэтную песню. Среди уже известных артистов также есть MELOVIN, который недавно признался в неизлечимой болезни и выпустил песню "Один не один".

Мы увидим и певицу SKYLERR, ставшую популярной во время большой войны благодаря "Вечорницям".

Покорять жюри будет и певец YAKTAK, песни которого регулярно попадают в топ-чарты. Например, мегапопулярными стали его хиты "Уночі", "Погляд", "Чекає вдома", "Порічка" и другие.

Также за победу в Нацотборе будет бороться театрально-музыкальная группа YAGODY, созданная во Львове. Солисткой группы является актриса Зоряна Дыбовская. Кроме того, в финале Нацотбора на Евровидение-2024 мы увидим DREVO, INGRET, NAHABA, NAZVA, YAGODY, Ziferblat.

К слову, будет еще 11 финалист, которого смогут выбрать сами зрители из лонглиста.

Напомним, 13 мая в Ливерпуле состоялся финал Евровидения-2023. Украина заняла шестое место.