Маск
17.11.2023 17:52

Поток дэзы на страницах социальной сети X (бывший Twitter), принадлежащей Илону Маску, зашкаливает. На это обратила внимание Европейская комиссия и запретила официальным структурам Европейского союза размещать платную рекламу.

Как стало известно изданию Politico из собственных источников, еврочиновники обеспокоены "распространением дезинформации" в этой соцсети.

В записке, направленной всем руководителям структурных подразделений, заместитель главного спикера Еврокомиссии Дана Спинант пояснила, что из-за распространения дезинформации на X, особенно относительно войны Израиля и ХАМАС, им рекомендовано временно приостановить размещение рекламы на этой платформе до отдельного указания, чтобы "избежать рисков нанести ущерб репутации" Европейской комиссии.

Службы ЕС по-прежнему могут использовать X для связи через многочисленные страницы официальных профилей. Но отдел коммуникации приказал прекратить платную рекламу на платформе.

По словам Спинант, в настоящее время рассматривается возможность использования альтернативных платформ (например, LinkedIn, Instagram или Facebook) и цифровой рекламы на веб-сайтах, когда это необходимо. Еврокомиссия также изучает новые платформы, чтобы "диверсифицировать наше присутствие в социальных сетях".

Напомним, Маск выразил свое отношение к президенту Владимиру Зеленскому, которого назвал "мясником".