Би-2
18.11.2023 23:00

В России участников группы "Би-2" требуют признать спонсорами терроризма, госизменниками и отобрать у них всё имущество в РФ. Всё из-за признаний покупается транспорт для Украины, и публичных обещаний финансировать ВСУ до конца войны.

Как пишет Телеграм-канал SHOT, просьба наказать музыкантов за измену поступила сразу в три ведомства: Генпрокуратуру, СК РФ и Министерство культуры.

Отмечается, что лидер группы — 51-летний Егор Бортник, общаясь с подписчиками в запрещённой в РФ социальной сети Инстаграм, признался, что покупает автомобильную технику для нужд Украины. Он также заверил всех, что будет финансировать киевский режим, пока не закончится война, и заявил о солидарности с ним его коллег-музыкантов.

Он также назвал Россию мировым злом, а большинство жителей РФ — умственно отсталыми. Позже он удалил эти комменты.

Общественники требуют признать членов группы спонсорами терроризма, возбудить уголовные дела за госизмену и лишить их всего имущества, которое осталось в России, а также изъять всё их творчество из публичного доступа.

Ранее мы писали, что пока одни российские актеры идут воевать с Украной, другие жалуются на украинских родственников. Так, известная в прошлом советская актриса Наталья Гвоздикова рассказала, как еще в 2014 году прекратилось общение с сестрой. Актриса в комментарии росСМИ вспомнила, как позвонила сестре в Одессу, чтобы поздравить ее с днем рождения, однако та сказала, что не хочет с ней общаться. Женщина убеждена, что именно такие люди, как Гвоздикова, разорили Украину и виноваты в том, что в нашей стране идет война.