Техника оккупантов
20.11.2023 10:52

Российские войска продолжают переправлять резервы на фронт. Так, на Мариупольском направлении на технике у оккупантов была замечена новая символика и отметки. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В частности, он рассказал, что в течение выходных сохранился приоритет по Запорожскому направлению с доминированием Бердянского. Преимущественно – грузовики с БК и личным составом. Он отметил, что оккупанты установили новые отметки на колоннах.

"В воскресенье при передвижении со стороны Невского в направлении Центра колонны 15 авто: тентованные Уралы и КамАЗы, бронированный кунг на базе Урала, ЗУ-23 и бензовозы с маркировкой (на сундуке). Принадлежность устанавливаем", - говорится в сообщении.

Россияне также начали использовать шевроны с изображением акулы в новых сформированных штурмовых подразделениях, которые проходят подготовку на побережье.

"В целом, накладывая карту перемещений на карту боевых действий становится понятно, что последние переброски отвечали оперативно-тактическим задачам, в частности в районе Вербового по Бердянскому направлению и Токмаку", - написал Петр Андрющенко.

Отметим, каждый день на войне в Украине российские войска несут потери, как в живой силе, так и в технике. По информации Генштаба ВСУ, на сегодняшнее утро, 20 ноября, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 319 210 военных. За сутки ВСУ ликвидироваи составили 640 оккупантов. Кроме того, ВСУ уничтожили 4 танка и 4 артсистемы.

Напомним, очевидцы сняли видео, как акула съела россиянина в Египте.