Мороз
21.11.2023 10:58

Во вторник, 21 ноября, погода в Украине будет холодная, но не во всех регионах. Самыми холодными ожидаются ночи, на некоторых территориях будет до -14°С.

Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

Потепление ожидается в западных областях, ночью будет немного теплее от 0 до +4°С. А днем еще потеплеет, и температура воздуха повысится до +4...+9°С. В Карпатах снова выпадет снег.

Осадки дойдут также до Винницкой и Житомирской, дождь будет временами переходить в мокрый снег. Остальные территории Украины 21 ноября воздержатся от осадков.

Температура воздуха предполагается низкой: ночью -1...6°С, на крайнем севере до -5...-8°С, а днем от -3°С до +3°С. В южной части днем ожидается +4…+9°С, а в Крыму до +10°С.

Самыми холодными по ночам в Украине будут 22 и 23 ноября: -5...-12°С, на севере и северо-востоке возможно до -12...-14°С.

"Осадков у нас станет больше 25-26 ноября, в Украину ворвется очередной активный циклон с дождями, мокрым снегом и сильным ветром", - отметила она.

Как сообщалось, в целом погода в третьей декаде ноября ожидается неустойчивой, с осадками, температурными качелями и преобладанием циклонической деятельности.