Болезнь
21.11.2023 18:33

Россияне стали заболевать странными и длительными ОРВИ. В начале пропадает голос, а потом начинается кашель с небольшим повышением температуры и сильной усталостью.

Пациенты жалуются, что болеют уже третий месяц, причем симптомы остаются на протяжении всей болезни, пишет Телеграм-канал "ЧП Крым".

Также отмечается, что тесты на ковид и грипп отрицательные.

Как отмечает Лента дня, похожие случаи зафиксировали и за пределами России. Учёные на Западе полагают, что это новая затяжная форма вируса, с которой мир раньше не сталкивался.

РосСМИ пишут, что новую, затяжную форму респираторной вирусной инфекции обнаружили ученые Лондонского университета королевы Марии. До сих пор в научной литературе о ней ничего не говорилось. Исследователи провели опрос среди более чем 10 тысяч пациентов, которых спросили о 16 симптомах, характерных для лонгковида.

Перенесшие ковид пациенты, участвовавшие в исследовании, чаще страдали от проблем со вкусом и обонянием, а также головокружениями, чем те, у кого его не было. Они также жаловались на учащенное сердцебиение, потливость и выпадение волос. У тех, кто не болел ковидом, чаще наблюдался кашель или хриплый голос. Обе группы страдали от одышки и усталости.

Результаты указывают на существование «затяжной простуды»: долговременных последствий для здоровья от других респираторных инфекций, гриппа или пневмонии, которые в настоящее время остаются нераспознанными.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе партизаны приправили еду российскийм оккупантам мышиным ядом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.