погода
22.11.2023 14:13

Синоптики прогнозируют динамическую смену погоды уже в ближайшие дни. Предстоящей ночью морозы усилятся, потом потеплеет, а уже в конце недели в Украину придет непогода с сильным ветром, дождями и мокрым снегом.

"В ночь на 23 ноября морозы усилятся", - предупреждает она. В то же время, по словам синоптика, уже 24-25 ноября ожидается потепление, но оно продлится недолго.

"Внимательно! По предварительным прогнозам, 26-го ноября, в воскресенье, в Украину приедет активный циклон. Поэтому погода осложнится - дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, сильный ветер", - предупреждает синоптик Наталья Диденко.

Об усилении морозов предупреждает также синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха. По ее данным, особенно стоит обратить внимание на 23 ноября. Ожидается, что это будет самый холодный из ближайших дней.

Температура ночью по Украине составит -6...-11 мороза, а на северо-востоке - Сумщине, Харьковщинеа - даже до -14 градусов. К тому же, с данными синоптика, в этот день усилится ветер, который еще больше придаст ощущение холода.

Напомним, в Украине ожидается гололедица. В Киеве и Киевской области также объявлен повышенный уровень опасности.