танк-камикадзе
22.11.2023 14:28

Под Авдеевкой идут ожесточенные бои, у противника большие потери, что заставляет его применять на новую тактику.

Как пишет РБК-Украина, на прошлой неделе в сети опубликовали видео с вражеским танком-камикадзе, который якобы сумел проникнуть в промзону Авдеевки. В Генштабе уточнили, что это был тягач МТЛБ. Он наехал на мину и подорвался.

Однако в связи с этим появились опасения, что россияне могут прибегать к такой тактике - подрывать начиненные взрывчаткой бронемашины на украинских позициях. Но, вероятно, тактика не сработает из-за минных полей.

Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко объяснил, что эту тактику оккупанты переняли в ИГИЛ. Она широко использовалась в Сирии и не в первый раз применяется в Украине.

«Условный танк начиняют взрывчаткой и направляют по прямой. Если говорить об атаке конкретной позиции, то это реально серьезное оружие. Но в большинстве случаев они уничтожаются на подходе или они сами взрываются на минах», - объяснил Коваленко.

Напомним, российские оккупанты за истекшие сутки имеют незначительное продвижение в районе Авдеевки (Донецкая область)

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко считает, что оккупанты "намерены во время третьей волны наступления именно окружить" Авдеевку.