Рок-певец
25.11.2023 11:45

В России московская метал-группа "БѢСЪ" прославляет Сатану, использует цитаты из Священного Писания с оскорбительными комментариями. Несмотря на возмущения верующих, билет на их московский концерт, запланированный на 10 февраля 2024 года,находится в продаже.

Как пишет Телеграм-канал SHOT, в Москве требуют запретить концерты сатанинской метал-группы "БѢСЪ" и проверить их на оскорбление чувств верующих.

Нечисть

Отмечается, что музыканты сделали основой своего творчества богохульство и осквернение символов православного христианства. Их песни содержат цитаты из Священного Писания с оскорбительными комментариями, а весь визуал группы исполнен в стилистике сатанизма: иконы с рогами, карикатуры на Иисуса Христа и прочее мракобесие.

На 25 ноября у коллектива была запланирована презентация альбома "Ѿ Лукáвагѡ" ("От лукаваго") в клубе "Город". Свои выступления, кстати, музыканты называют тёмными ритуалами, во время которых они жгут ладан и прославляют сатану.

Общественники обратились сразу в СК РФ и Прокуратуру с просьбой наказать богохульников за оскорбление чувств верующих и отменить все их концерты по России (группа планировала мини-тур).

После появления волны общественного возмущения в Сети пропали упоминания о ближайшем столичном концерте, а сообщество группы стало закрытым. Однако пока ещё по-прежнему можно купить билет на их московский концерт, запланированный на 10 февраля 2024 года.

Ранее сообщалось, что прифронтовые города России начали защищать с помощью шаманов.

Также мы писали, что в России написали икону по фотографиям мобилизованных.

Напомним, в России ЦБ РФ заявил, что дизайн новой купюры «1000 рублей» будет доработан, её выпуск приостановлен. Ранее ряд граждан возмутились исламским полумесяцем вместо православного креста на новых купюрах.