ремень безопасности
26.11.2023 08:55

Все водители знают, что ремень безопасности предназначен для спасения жизни в аварии. Но мало кто знает о других функциях, не менее полезных.

В Сети появилось короткое видео лайфхаков с ремнем безопасности, которые раскрывают четыре секрета, которые могут помочь водителям в трудных ситуациях.

Поможет легче толкнуть машину: Если машина сломалась на полпути, откройте дверь, вытяните ремень максимально и закройте дверь. Далее наденьте его на плечи, таким образом мы запустим силу всего тела, чтобы передвинуть машину. Благодаря такому методу даже девушка может катить машину, также можно завести авто.

Обнаружит, было ли авто утоплено: При покупке автомобиля, обратите внимание на ремень безопасности. Вытащите его и проверьте насколько он чистый. Если видите песок или плесень, это означает, что машина, скорее всего, была утоплена.

Укажет, бита ли машина: Посмотрите на дату выпуска, расположенную на ремне. Стрелка в круге, указывающая на конкретную цифру, обозначает дату выпуска машины. После проверки кулича откройте переднюю дверь и посмотрите совпадает ли дата выпуска на двери с той, что на ремне. Если они не совпадают, машина, по всей вероятности, битая.

Спасет, если выйти из машины невозможно: Если вы не можете выбраться из авто, ремень поможет. Для этого возьмите его и попробуйте разбить стекло, как на видео.

@viktoriia_han

Скільки я разів сказала пасок безпеки?

оригинальный звук - Viktoriia_han

Напомним, в Украине изменили правила экзаменов на водительское удостоверение. Теперь получить водительское удостоверение можно без обучения в автошколе.