флешмоб в РФ
28.11.2023 14:28

Жены российских мобилизованных готовы поднять бунт. Их ряды ширятся, поддержка в обществе нет. Дело в том, что эти женщины не против власти, не против войны. Они просто хотят, чтобы вместо их мужей на фронт отправились мужья других женщин.

И все же после того, как власти запретили им проводить митинги и публичные собрания они решили опубликован в Telegram-канале "Путь Домой" призыв к народу.

Публикация, которая содержит резкую критику Путина, прошла почти незамеченной: за шесть часов обращение собрало чуть более 20 тысяч просмотров.

"Это обращение к каждому или, скорее, мольба о помощи. Прямо на ваших глазах разворачивается наша трагедия, которую мы не в силах вынести в одиночестве! Мы стучались во все двери. Наше государство отвернулось от тех, кто первый откликнулся на его зов о помощи. В первую очередь, от самих мобилизованных и их близких", – так начинается обращение.

Авторы послания пишут, что "надежды почти не осталось": "Ни у кого из нас нет уверенности. У многих уже нет будущего.

Мы, оказывается, не избиратели и не граждане, а, может быть, уже и не люди вовсе... Нас предают и истребляют свои же", – говорится в публикации.

Нас пытаются заткнуть выплатами и льготами, приводя "достойный" пример "Курска"".

Авторы письма называют абсурдом происходящее в стране, после чего переходят к прямой критике Путина: "2024-й Президент объявил годом семьи. Иронично, учитывая, что жены воют без мужей, дети растут без отцов, а многие уже остались сиротами. А сатанист-людоед, совершивший рецидив после первого заключения, выходит на свободу через полгода, искупив серийные убийства на СВО. Есть все же чувство юмора у нашего Президента!" (сохранена орфография обращения).

Далее женщины задаются вопросом: "Наши парни ЧТО уже 15-й месяц искупают? - и делают предположение: "Видимо, нашу с вами Родину освобождают для самых сливок общества: маньяков, алкашей, мигрантов, непомерно богатых чиновников и их деточек (почему они не в окопах, кстати)?"

В заключение женщины выражают надежду, что президент еще их услышит, и обещают отступить только после того, как мужья вернутся домой. Они также призывают поставить подпись под обращением.

А вот видео собрания в Новосибирске, разрешение на которое женщинам удалось вымолить, но внутрь не пустили никого из непричастных к проблеме.

И что мы слышим? "Наша армия лучшая в мире", " русский человек может многое" и другая "русскомирская" чушь.

При всем своем странном протестном настроении жены мобиков не отказались от символов войны, под которые их мужей Путин отправил убивать украинцев. Они начали флешмоб «Vерните мужа! Я Zа#балась».

Ранее СМИ обратили внимание, что наклейки на машины «Vерните мужа я Zадолбалась» и «Мобилиzоvанным нужен дембель» стали продавать на маркетплейсе Wildberries.

Напомним, в России жена мобилизованного из Приморья заявила, что командование удерживает военнослужащих в ямах, даёт отпуск только за деньги и после ранений снова отправляет на передовую.