Буданов
28.11.2023 12:16

28 ноября стало известно об отравлении жены главы ГУР Кирилла Буданова. Такие же симптомы обнаружены и у других работников спецслужбы, однако Марианна Буданова почувствовала их первой.

О деталях инцидента в ГУР Минобороны рассказало издание "Украинская правда".

Журналисты "УП" относительно ситуации с Марианной Будановой пообщались с анонимным источником в разведке. Неназванный собеседник подтвердил, что женщину действительно отравили — это показали результаты анализов. Ее "скорее всего отравили через еду". Марианна прошла первый этап лечения и ей уже лучше.

"Она жаловалась на плохое самочувствие, поэтому сдали анализы, которое выявило отравление", — процитировали журналисты слова источника.

Кроме того, выяснилось, что отравились еще несколько работников ГУР Минобороны, заявили в разведке. Объяснили, что у жены Буданова симптомы проявились быстрее, потому что она "небольшая с маленьким весом". Между тем другие пострадавшие " исполинские немного, ничего за собой не замечали".

По состоянию на сегодня отравленные проходят лечение, отметили источники "УП" в разведке. Другие детали инцидента не приводились.

Как сообщает издание "Бабель", ссылаясь на анонимные источники, Марианна Буданова могла пострадать от тяжелых металлов. Рассматривается версия, что эти вещества попали в организм "не случайно".

Женщину госпитализировали, рассказали в СМИ. Сначала состояние ухудшилось, потом ей стало лучше. Сейчас жена главы ГУР проходит лечение, рассказали источники медиа.

Марианна Буданова не ведет соцсети, поэтому о ней мало что известно. В прошлом избранница начальника ГУР баллотировалась в депутаты от партии Виталия Кличко "Удар".

Недавно же Буданов заявил, что жена живет с ним в кабинете. Он отметил, что его "счастье" всегда рядом.