снеговой шторм
28.11.2023 17:53

29 ноября границ Украины достигнет южный циклон, который вызовет осадки и усиление ветра. Об этом предупреждает синоптик Наталка Диденко.

"В большинстве областей ожидается осложнение погодных условий - снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и дожди", - прогнозирует она.

Разделение осадков на снег или дождь будет зависеть от температуры. Ночью ожидается в пределах 0-5 градусов мороза, а днем потеплеет до +2...+6 градусов, только на западе будет днем холоднее, 0-4 градуса мороза. В южной части Украины ночью +2...+6, а днем +7...+14 градусов.

"Внимание! Ветер снова предполагается сильным, со штормовыми порывами до 15-22 метров в секунду. Направление - юго-восточное с переходом на западное", - предупредила синоптик.

По ее данным, Киев завтра также попадет в сферу влияния южного циклона, который назвали Oliver.

"Основная порция непогоды придется на ближайшую ночь - в столице мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, а днем осадки будут постепенно ослабевать и прекращаться", - рассказала она.

Ветер в Киеве также ожидается сильным, со штормовыми порывами. Ближайшей ночью в столице будет 0-2 мороза, а завтра днем потеплеет до +2.

"30-го ноября непогода отступит, даже будет выглядывать солнышко, будет морозно ночью, днем около нуля", - порадовала Наталка Диденко.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедри прогнозирует Украине суровую зиму. Он заявил, что например, на Рождество и Новый год, если не учитывать южные области, будет температура в пределах -8 -10 ночью, и на уровне +1 -3 днем.