Мост
28.11.2023 18:32

26 и 27 ноября в Украине бушевала непогода - сильные порывы ветра и метель. В результате стихии, в Кропивницком на железнодорожном вокзале обрушилась часть пешеходного моста.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) области рассказали, что для ликвидации последствий не привлекали спасателей. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

Председатель Кировоградской областной военной администрации (ОВА) Андрей Райкович в своем канале в Телеграм рассказал, что пешеходный мост частично разрушен из-за непогоды. Его закрыли, вокруг него установили ограждение и начали демонтаж разрушенной части моста.

По информации железнодорожников, разрушение не создает угрозы для движения поездов. Кропивницкая городская рада обратится к руководству Одесской железной дороги (которой принадлежит этот мост), с просьбой немедленно принять необходимые меры для предотвращения дальнейшего разрушения объекта и обеспечения благоустройства на территории железнодорожного вокзала.

Напомним, непогода разбушевалась во временно оккупированном Крыму - там почти 500 тысяч жителей остались без электричества. Ветер с корнем вырывал деревья, а вода размыла дороги. Западное побережье полуострова сильно пострадало от мощной непогоды.

Местные паблики сообщают, что море смыло окопы, которые россияне подготовили на случай наступления ВСУ на Крым.

В Балаклаве шторм смывал в море летний кинотеатр на Золотом пляже, на строительство которого Москва выделила миллионы рублей.

Напомним, в оккупированном Крыму бушевал шторм с высотой волн в 10 метров.