Война в Украине
30.11.2023 07:56

По словам аналитиков, в Крынках силы врага значительно превосходят ВСУ. В село оккупанты перебрасывают некоторые резервы из Бахмутской группировки.

В Крынках, на левом берегу Херсонской области, ситуация очень тяжелая. ВС РФ хотят выбить ВСУ из населенного пункта, уничтожив плацдарм.

Об этом сообщили аналитики DeepState.

В отчете говорится, что в село оккупанты перебрасывают некоторые резервы из Бахмутской группировки. Плацдарм в Крынках "дорого стоит", силы врага там значительно превосходят силы ВСУ. Все держится на героизме морской пехоты и некоторых подразделений ТРО.

"Но операция должна быть не ради героизма и если в дальнейшем не будет расширена зона контроля, то героическая оборона перерастет в трагедию", - отметили аналитики.

Также в DeepState прокомментировали ситуацию в Авдеевке. Там противник проводит штурмовые действия к югу от Новокалинового, но успехов не имеет. Оккупанты закрепляются в восточных окрестностях Степного и пытаются продвигаться вглубь села на запад.

Сообщается, что за сутки в Степном были уничтожены по меньшей мере 2 вражеских танка и 5 БМП. Параллельно ВС РФ атакуют посадки севернее Степного с целью выйти на северные окраины Бердичев.

"Уже традиционно фиксируются стычки у Опросного, Водяного и Первомайского, но, к счастью, изменений не зафиксировано. Также сегодня большая колонна кацапов из почти 20 ВВТ появилась в северной части Марьинки. По предварительной информации, удалось отразить это нашествие", - говорят аналитики.

В отчете также говорится, что на Бахмутском направлении россияне частично захватили Хромово. Они пытались закрепиться на трассе, но артиллерия ВСУ их немного отвергла. Бои в этом районе продолжаются.

На Сватовском направлении, как говорится в отчете, россияне продолжают атаковать у Первомайского и Лимана Первого. Там идет "ползучее наступление". Атаки оккупантов продолжаются в Серебрянском лесничестве, акцент ударов сместился несколько западнее в сторону Торского.

Как сообщалось, украинские военные добились успеха к западу от Работино в направлении Копани Запорожской области. ВСУ продолжили наступательные операции на западе Запорожской области и продвинулись вперед.