Херсон
30.11.2023 09:19

Украинские военные продолжили наземные атаки на левом берегу Днепра в Херсонской области и продвинулись возле Кринок

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Российские источники утверждали, что украинские силы продвинулись юго-западнее Кринок (30 км северо-восточнее города Херсона и 2 км от реки Днепр) и закрепились в соседнем лесном массиве.

Российские военные блоггеры утверждали, что под Крынками продолжаются бои, по этому району наносят мощные удары российская авиация и артиллерия.

Генштаб Украины сообщил, что украинские войска удерживают позиции на восточном берегу Днепра.

Российские военные блоггеры утверждали, что украинские войска продолжают перебрасывать новые штурмовые группы на левый берег и что под Крынками действуют от 300 до 400 украинских бойцов.

Постоянные заявления России о прибытии украинских подкреплений на восточный берег реки Днепр свидетельствуют о том, что российские войска пытаются воспрепятствовать попыткам Украины снабжать и укрепить свои позиции на восточном берегу Херсонской области.

Кроме того, военные аналитики заявили об очевидной неспособности России создать сплоченную командную структуру среди обороняющихся сил на восточном (левом) берегу Херсонской области. Там продолжает ухудшаться нравственный дух и боевые возможности России.

Накануне Генштаб Украины сообщил, что действующие вблизи Кринок подразделения 810-й отдельной морской пехотной бригады (ЧФ) отказываются вести штурм украинских позиций из-за отсутствия оружия, координации артиллерии, разведки и информации о расположении российских минных полей.

Как сообщалось, показано видео, на котором танк ВСУ в упор расстреливает российские позиции на фронте, после чего без проблем покидает поле боя.