Дорога
02.12.2023 13:15

Непогода в Украине доставила много неудобств и неприятностей. В частности, во Львовской области обесточено 305 населенных пунктов. Энергетики уже работают над возобновлением электроснабжения. Из-за осложнений погодных условий, на некоторых автодорогах в Ивано-Франковской области было ограничено движение.

На данный момент в Ивано-Франковской области возобновили движение крупногабаритных и грузовых транспортных средств по территории региона. Об этом сообщает глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук.

"В течение этой ночи спасатели 8 раз выезжали, чтобы отбуксировать автомобили и убрать поваленные деревья. Было привлечено 8 единиц техники и 37 спасателей", - пишет Онищук.

Для расчистки дорог государственного значения были задействованы:

48 единиц спецтехники:
61 работник.

В то же время на дорогах местного значения продолжают работать:

36 единиц техники;
82 человека.

На Вышковском и Яблуницком перевалах проезд обеспечен. В то же время остается затруднен проезд на дорогах местного значения в некоторых населенных пунктах Ивано-Франковского и Калушского районов.

Светлана Онищук также отмечала, что из-за непогоды без электроснабжения остались 72 населенных пункта, среди которых 39 частично.

Ранее сообщалось, что в Украине задерживается ряд поездов из-за снегопадов.